8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

Сегодня, 04 февраля, — Всемирный День борьбы против рака. Дата 4 февраля была определена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (UICC) с целью повысить осведомленность населения о раке как об одном из самых опасных заболевании современной цивилизации.

Специалисты клиники лучевой хирургии «Онкостоп», наряду с ведущими онкологическими центрами России, стараются привлечь внимание к этой глобальной проблеме, чтобы выявить на ранних стадиях и успешно вылечить ряд онкологических заболеваний.

Новый доклад Всемирной Организации Здравоохранения, приуроченный ко Дню борьбы с раком 4 февраля 2014 года, акцентирует внимание населения на неуклонном росте числа онкологических заболеваний - в ближайшие 20 лет ожидается, что основной удар придется на жителей развивающихся и слаборазвитых стран.

По данным ВОЗ, в период с 2014 по 2034 год число онкобольных увеличится на 22 миллиона человек. Также предвидится увеличение смертности от онкологических заболеваний — с 8,2 миллионов до 13 миллионов человек в год.

По данным ВОЗ, в 2012 году на планете раком заболели 14 миллионов человек. Согласно статистике, самыми распространенными локализациями являются: рак легких (1,8 млн случаев, что соответствует 13% пациентов), рак груди (1,7 млн или 11,9%), рак толстой кишки (1,4 млн или 9,7%). Чаще всего причиной смерти пациентов на сегодняшний день является рак легких — с этим диагнозом была зарегистрирована смерть 1,6 миллиона человек (19,4%).

Специалисты клиники «Онкостоп» готовы принять на лечение пациентов с таким диагнозами, как метастазы и рак легких, метастазы и рак головного мозга, печени, поджелудочной железы, позвоночника, почек, предстательной железы и других локализаций. В нашем арсенале — самое высокоточное оружие в борьбе против рака.

Ведущие радиационные онкологи предупреждают: возникновение до 43% раковых заболеваний можно предотвратить с помощью несложных норм здорового поведения:

  • отказа от табакокурения;
  • регулярной физической активности;
  • сбалансированного здорового питания;
  • вакцинации против вирусов, которые могут вызвать рак шейки матки и рак печени;
  • избегания длительного пребывания в солярии и на солнце.

В октябре минувшего года эксперты Международного Агентства по Изучению Онкологических Заболеваний (IARC), входящего в состав ВОЗ, признали главной причиной возникновения рака загрязнение воздуха. Результаты исследования показали, что в 2010 г. воздух, содержащий канцерогены, стал причиной смерти 223 тысяч человек. Наиболее тяжелая ситуация с загрязнением окружающей среды была отмечена в Индии и в Китае.

Жизнь центра