8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

Позитивные мысли и оптимистическое настроение оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние людей, особенно это значимо для людей, страдающих разными формами заболеваний, включая онкологические.

Говорит Ксения Ловцова, управляющий директор центра лучевой терапии «ОнкоСтоп»: «Полтора года назад мы начали реализовывать комплексную программу по созданию комфортной "небольничной" атмосферы в отделении радиотерапии РОНЦ им. Н.Н. Блохина и Центра лучевой терапии "ОнкоСтоп": сажать цветы, наряжать отделение к праздникам, организовывать экспозиции картин и фоторабот разных авторов и привносить другие элементы в интерьер. В отделении поселились 4 чудесных волнистых попугая. Для нас важно, чтобы у пациентов, которые приходят на лучевое лечение не было места для мыслей об обреченности, безысходности и горе. Мы хотим, чтобы пациенты и их родственники сохраняли любовь к жизни и не концентрировались на своем заболевании .

Начали мы с того, что оформили стены отделения замечательными и радостными цветочными фотографиями Ларисы Городецкой. Через некоторое время, найдя позитивный отклик, мы задумались об организации выставок художников, и, вскоре, вместе с Ириной Львовной Головановой и исполнительным директором союза педагогов художников Марией Астафьевой организовали первую экспозицию, на которой разные авторы представляли свои работы. Это была выставка-продажа, часть вырученных от продажи средств были перечислены художниками в благотворительный фонд «Православие и мир» под руководством Милы Гераниной.

С декабря 2016 г до конца февраля 2017 года - выставка художника Юрия Протасова и фотографа Дмитрия Горковца.

В марте смонтирована выставка-продажа акварельных работ Марии Семеновой, http://www.alla-prima.ru/. Часть средств от продажи картин художница будет перечислять в благотворительные фонды, которые занимаются адресной помощью онкологическим пациентам такие как БФ "Подари Жизнь", БФ "Живой", БФ Константина Хабенского, БФ "Православие и мир" и др.

Планируем развивать и продолжать зародившуюся арт-терапевтическую традицию. В будущем мы планируем сделать арт-терапевтические занятия для онкологических пациентов».

Если Вы хотите стать автором следующей выставки в Центре лучевой терапии «ОнкоСтоп», пожалуйста, обращайтесь:

+7 (903) 966-89-46, D.gor.com@gmail.com - Дмитрий Горковец – куратор выставок,
+7 (903) 798-42-33, ksenia.lovtsova@onco-stop.com - Ксения Ловцова, управляющий директор «ОнкоСтоп»

Жизнь центра