8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

С марта 2014 года в клинике «Онкостоп» расширен перечень показаний для оказания высокотехнологичной медицинской помощи онкологическим больным.

Теперь в нашем арсенале — линейный ускоритель электронов, с помощью которого возможно проведение классической лучевой терапии. А использование дистанционной лучевой терапии (ДЛТ) в комплексе с КиберНожом предоставляет радиационным онкологам клиники «Онкостоп» уникальную возможность для значительного улучшения результатов лечения онкологических больных: медицинский радиотерапевтический комплекс позволяет воздействовать на опухоль и метастазы большими полями, а подключение КиберНожа - добиваться эффекта точечно.


Врач-радиотерапевт Сафронова Екатерина Валерьевна прокомментировала комбинирование классической лучевой терапии с роботизированным лучевым воздействием КиберНожа: «Дистанционная лучевая терапия назначается для профилактического, паллиативного и симптоматического лечения, а также в комплексе с другими методами лечения онкологических заболеваний. Добавляя классическую лучевую терапию в комплекс лечения на КиберНоже, мы добиваемся максимально положительного эффекта, воздействуя не только на саму опухоль, но и на отдаленные, невидимые и не определяемые различными методами исследования (КТ, МРТ) метастазы.

Лучевая терапия показана при раке предстательной железы с метастазами в лимфоузлы, опухолях головного мозга, множественных метастазах в головной мозг, опухолях головы и шеи, раке легкого (не только ранних стадиях, но и в более поздних и запущенных случаях).

Применение ДЛТ и КиберНожа позволяет специалистам-радиационным онкологам клиники лучевой хирургии «Онкостоп» сработать на опережение, остановив или затормозив рост существующей опухоли и предотвратив появление новых очагов в кратчайшие сроки, что заведомо улучшает прогноз».

Жизнь центра