8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей. Моей маме был поставлен диагноз: рак слизистой оболочки полости носа. 24.07.2013 г. врачи приняли решение о хирургическом лечении в объеме резекции правой верхней челюсти с экзентерацией правой орбиты (удаление верхней челюсти и правого глаза, - словом, половины лица).Врачи говорили, что есть шансы, что она перенесет данную операцию положительно (моей маме на тот момент было 62 года). Побеседовав с лечащим профессором о возможных альтернативных методах лечения, я решил обратиться в клинику лучевой хирургии «Онкостоп» (Кибернож), однако профессор предупредил, что не факт, что они возьмутся за наш случай. Пообщавшись с главным врачом клиники «Онкостоп» Назаренко Алексеем Витальевичем уже после того, как он посмотрел результаты МРТ, я понял, что есть шанс без операционного вмешательства попробовать избавиться от опухоли. Поначалу как-то даже не верилось, что такое вообще возможно.

В в августе месяце 2013 года мы прошли курс лечения «Киберножом», мама жила обычной жизнью, не ложилась в стационар, «Кибернож» никак не влиял на ее самочувствие (в смысле ухудшения самочувствия, как обычно бывает при обычном облучении), она просто посещала сеансы в клинике. Пройдя полный курс лечения (6 сеансов), нам было назначено контрольное МРТ через три месяца. В ноябре месяце 2013 г. результатами МРТ мы были приятно удивлены: наблюдалась положительная динамика и уменьшение опухоли. Следующий контроль у нас был в феврале 2014 года, согласно которому также наблюдалась положительная динамика, а опухоль уменьшилась в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза! На крайнем контроле в мае 2014 года наблюдается положительная динамика, а от опухоли ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ! Мама чувствует себя хорошо.

Еще я думал, что это будет стоить безумных денег, однако я ошибался - цены вполне демократичные. Оказывается, не обязательно ехать заграницу и платить безумные деньги. Можно все решить у нас в России. Советую всем, прежде чем принимать какое-либо решение, не поленитесь, сходите на консультацию в клинику «Онкостоп». И конечно, хотелось бы выразить всему коллективу клиники «Онкостоп» огромную благодарность за то, что ВЫ спасли моей маме жизнь! Спасибо, что ВЫ есть.

Жизнь центра