8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

В рамках комплексной программы психологической поддержки пациентов с онкологическими заболеваниями в центре лучевой терапии «ОнкоСтоп» стартовал совместный проект со службой помощи «Ясное утро». Пациенты и их близкие, могут записаться на прием к онкопсихологу по телефону горячей линии службы «Ясное Утро» 8-800-100-0191 и прийти в центр лучевой терапии «ОнкоСтоп» на бесплатный индивидуальный прием.

«Ежегодно в России с диагнозом «онкология» сталкивается более 500 тысяч человек. В психологической поддержке нуждаются 90% онкологических пациентов. Сопровождение онкопсихолога помогает понизить тревогу, стресс, депрессивные и невротические состояния, связанные с протеканием болезни. Наша задача - поддержать тех, кто борется с болезнью, тем более, что в нашей стране онкологическое заболевание до сих пор ассоциируется с обреченностью, отсутствием надежды на выздоровление и сопровождается социальными проблемами», – говорит Ольга Гольдман, директор службы помощи онкологическим пациентам «Ясное утро».

«К сожалению, на данный момент взрослые онкологические пациенты не могут получить поддержку бесплатно во время болезни или ремиссии через систему здравоохранения, так как психологическая помощь не входит в медицинские стандарты лечения онкозаболеваний», - добавляет Ольга Гольдман.

«ОнкоСтоп» располагается на территории «РОНЦ» - крупнейшего научного центра лечения онкологических заболеваний. Адрес: 115478, Россия, г. Москва, Каширское шоссе, 23, стр. 4., предварительная запись к психологу по тел: 8-800-100-0191.

Жизнь центра