8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

На научно-практической конференции «Вопросы диагностики и лечения меланомы и опухолей кожи» Заведующий отделением радиотерапии РОНЦ им. Н.Н. Блохина и ведущий научный консультант центра лучевой терапии «ОнкоСтоп» А.В. Назаренко выступил с докладом «Стереотаксическая радиохирургия или облучение всего головного мозга при метастазах меланомы»

Ученые не пришли к единому выводу о наиболее эффективном методе лечения метастазов меланомы в головном мозге, но исследования, проведенные специалистами центра лучевой терапии и отделения радиотерапии РОНЦ им. Н.Н. Блохина позволяют сделать важные для дальнейших исследований предположения:

Стереотаксическая лучевая терапия дает результаты локального контроля, сравнимые с хирургическим лечением. Локальные методы лечения улучшают качество жизни больных, снижают смертность от неврологических причин и пролонгируют функциональную независимость

Показания к ТОГМ (тотальному облучению головного мозга) возникают при наличии признаков поражения оболочек мозга и количестве очагов более 10, а также при близком прилежании удаленного очага к оболочкам мозга, вне зависимости от ожидаемой продолжительности жизни

В докладе представлен опыт центра лучевой терапии «ОнкоСтоп». Пациенты проходили лечение методом стереотаксиса на высокоточной роботизированной установке «КиберНож». В исследовании приняли участие 70 пациентов. Длительность лечения и наблюдений составляет 4 года (с 2013-2017 г.).

Более подробную информацию из доклада можно получить по адресу: info@onco-stop.com или по телефонам: +7 (495) 085-79-02, +7 (800) 5-000-983.

Жизнь центра