8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

Несколько недель назад клинику лучевой хирургии «Онкостоп» посетил нейрохирург, радиохирург, доктор медицинских наук, профессор Александр Муацевич. Доктор Муацевич является ведущим научным сотрудником Европейского Центра Кибернож в Мюнхене (Германия), где c 2005 года установлена  радиохирургическая система Кибернож, на которой успешно работают наши зарубежные коллеги - за 8 лет на установке КиберНож в Германии было пролечено уже более 3 000 пациентов. Европейский Центр КиберНож в Мюнхене является одним из ведущих в Европе.


Во время визита в Россию доктор Александр Муацевич с удовольствием принял участие в работе команды специалистов клиники «Онктстоп», подробно остановился на сложных диагностических случаях, поинтересовался загруженностью радиохирургической системы КиберНож на территории РФ и под руководством главного врача клиники "Онктостоп" Алексея Назаренко ознакомился с территорией Российского Онкологического Научного Центра (РОНЦ) имени Н.Н. Блохина.

По результатам встречи специалистов было принято решение вести совместные научно-практические работы по наиболее актуальным онкологическим вопросам и проводить совместные консультации пациентов в особо тяжелых случаях.

Благодаря визиту профессора Александра Муацевича из Европейского Центра КиберНож врачи-онкологи, радиологи и медицинские физики клиники «Онкостоп» имели возможность оценить работу ведущего медицинского центра Германии, специализирующегося на радиохирургическом лечении опухолей, а также подробно обсудить вопросы подготовки и повышения квалификации кадров, как на территории Германии, так и на территории России.

Специалисты клиники "Онкостоп" работают по стандартам Западной Европы и США.

Жизнь центра