8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

Пациент поступил в клинику лучевой хирургии "Онкостоп" в декабре 2013 года с диагнозом "метастазы в легкие". После проведения всех необходимых клинических исследований главный врач клиники лучевой хирургии Назаренко Алексей Витальевич порекомендовал пациенту радиохирургический метод удаления опухолей.

Команда медицинских физиков и врачей-радиационных онкологов запрограммировала систему планирования лечения так, чтобы в результате решения математических уравнений были получены такие направления облучения, при которых доза излучения, приходящаяся на опухоль, будет достаточной для ее уничтожения, а воздействие на нормальные ткани – минимизировано.

В благодарность за оказанную медицинскую помощь пациент сделал рисунок радиохирургической роботизированной системы и подарил его специалистам клиники.

Контроль эффективности лечения будет проведен в конце февраля-начале марта 2014 года, после чего команда специалистов клиники «Онкостоп» будет наблюдать за состоянием здоровья пациента в течение всей его жизни — через каждые полгода.

Жизнь центра