8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

Врач-онколог, радиотерапевт проекта «ОнкоСтоп» Денис Викторович Ларинов выступил на IV конгрессе Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи «Современные технологии в диагностике и лечении опухолей головы и шеи». 


Денис Викторович представил доклад на тему «Стереотаксическая лучевая терапия рецидивов рака носоглотки», где поделился результатами работы центра лучевой терапии проекта «ОнкоСтоп» по данной тематике: статистические данные по локальному контролю над заболеванием, показатели общей выживаемости, а также клинические примеры. 

Главным сообщением для профессионального сообщества являлась проблематика позднего диагностирования рецидивов рака носоглотки и эффективность стереотаксической лучевой терапии для пациентов с ранее проведенной лучевой терапии по радикальной программе. Несмотря на высокие показатели локального контроля (до 90%), общая трехлетняя выживаемость достигает 40%. Это объясняется тем, что более 70% пациентов обращаются за помощью с рецидивами на поздних стадиях с большим опухолевым объемом и заведомо худшим прогнозом.

Жизнь центра