8 800 500 09 83
Телемедицина
Запись на приём

12-14 марта 2014 года в конференц-зале НИИ КО ФГБУ «РОНЦ им.Н.Н.Блохина» прошла 9-ая международная научно-практическая конференция «Клиническая онкорадиология. Физика против рака», которая является продолжением традиционной серии ежегодных научно-практических конференций на базе РОНЦ им.Н.Н.Блохина. В конференции приняли активное участие радиационные онкологи, медицинские физики, лучевые диагносты из ведущих онкорадиологических центров, онкодиспансеров страны и других научно-технических и образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Баку, Казани, Киева, Голландии, Германии и Японии.

Главный врач клиники лучевой хирургии «Онкостоп» Назаренко Алексей Витальевич подвел итоги работы и представил предварительные результаты в докладе: «Стереотаксическое лучевое лечение первичных и метастатических опухолей. Клинические результаты, полученные на аппарате CyberKnife VSI».

За год работы в клинику «Онкостоп» обратилось около 2 000 пациентов, каждый из которых получил высококвалифицированную консультацию. На лечение были отобраны 210 человек. Доктор отметил: «Чаще всего в клинику обращались пациенты с диагнозами: метастатическое поражение головного мозга, первичные опухоли головного мозга, метастазы в печень, метастазы в кости скелета и рак носоглотки».

Алексей Витальевич представил вниманию участников данные клинических случаев бронхиальной аденокарциномы, рака носоглотки, детской онкологии (11 пациентов за год работы), проиллюстрированные снимками МРТ и ПЭТ-КТ. Первичный контроль через несколько месяцев после лечения показал: у пациентов наблюдалось, либо улучшение состояния здоровья, либо стабилизация процесса.

В рамках конференции были обсуждены организационно-экономические проблемы модернизации и развития радиационной онкологии и ядерной медцины, а также вопросы координации и организации международного сотрудничества.

Клиника лучевой хирургии «Онкостоп» представила высокотехнологичное инновационное радиологическое оборудование на выставке конференции. Знания и опыт, полученные в ходе проведения международной конференции, будут в ближайшее время внедрены в работу клиники лучевой хирургии "Онкостоп".

Жизнь центра